вторник, 19 мая 2009 г.

Рабы рабов Аллаха, часть 4

В мусульманских сборниках наряду с хадисами, где освобождение рабов приветствуется, имеются и хадисы, где Мухаммед выступает против освобождения рабов. Привожу примеры:

Передают, что ‘Имран ибн Хусайн, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что один из сподвижников перед смертью подарил свободу шести рабам. При этом у него не было другого имущества. Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, велел этим рабам собраться вместе, разделил их на три группы и бросил между ними жребий. Двоих из них он освободил, а остальные остались рабами. А самого мужчину он строго укорил за содеянное.
(Муслим)

Передают со слов матери правоверных маймуны бинт аль-Харис, да будет доволен ею Аллах, что (в своё время) она освободила рабыню, не спросив позволения пророка, да благословит его Аллах и приветствует, а когда наступил один из дней, по которым он приходил к ней, она сказала: «Известно ли тебе, о посланник Аллаха, что я освободила свою рабыню?» Он спросил: «Ты и в самом деле сделала (это)?» Она ответила: «Да». (Тогда) он сказал: «Если бы ты отдала её братьям своей матери, твоя награда была бы больше». (Бухари)

Ведь если бы он был от Аллаха, то они не нашли бы в нем таких смешных аргументов

Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий. 4:82

На минуту допустим, что в Коране на самом деле противоречий нет. Закроем глаза, отключим мозги и заораем во весь голос: В Коране нет противоречий!!!

Потом откроем глаза, включим мозги и посмотрим на довольные лица мусульман говоряших друг другу: "Слава Аллаху, даже кафиры признают божественность Корана." В этот момент поднимем руку и скажем: "Минуточку, господа рабы Аллаха, разве отсутствие противоречий в какой-либо книге доказывает его божественность?"

В Библиотеках мира находятся миллионы книг талантливых и не очень талантливых авторов. Во многих книгах невозможно найти противоречий. Значит автором всех этих книг является Бог? Уважаемые рабы невидимого арабского Бога, на этот аргумент могли клюнуть необразованные бедуины 7-го века, они не были знакомы с книгами (неважно какими, с противоречиями или без). Но мы, люди 21-го века, на такие аргументы отвечаем улыбкой и говорим:

Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был от Аллаха, то они не нашли бы в нем таких смешных аргументов.

ПС. Почему то в книгах написанных людьми меньше противоречий, чем в так называемых божественных или боговдоховенных книгах как Коран и Библия. Хотелось бы исследовать мозг Бога. Интересно у Бога мозг есть? В священных писаниях говорится о глазах, о руках Бога, а о мозге ни слова.

четверг, 14 мая 2009 г.

Рабы рабов Аллаха, часть 3

Некоторые мусульмане утверждают, что только военнопленные являлись рабами. Но это не так. Из исторических книг мусульманских авторов известно, что мусульмане покупали, продавали, дарили рабов/рабынь. У самого Мухаммеда по разным источникам (Табери, Ибн Касир итд.) было от 17 до 80 рабов/рабынь. Самая известная из них Мария, родившая ему сына. Марию и ее сестру Сирин Мухаммеду подарил египетский правитель-христианин и они не являлись военнопленницами мусульман. Сподвижнику принесшему хорошую весть о рождении сына Мухаммед подарил раба.

среда, 13 мая 2009 г.

Рабы рабов Аллаха, часть 2

hallo, Monsegneur :)


Некоторые люди ошибочно предполaгают, что принятие рабом ислама освобождало раба от рабства. Эти люди просто недостаточно знакомы с Кораном. В Коране об этом говорится:

Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. 2:221

Кто не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных женщинах, пусть женится на верующих девушках из числа невольниц, которыми овладели ваши десницы. Аллаху лучше знать о вашей вере. Все вы — друг от друга. Посему женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение достойным образом, если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей. Если же после обретения покровительства (замужества) они (невольницы) совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), то их наказание должно быть равно половине наказания свободных женщин. Жениться на невольницах позволено тем из вас, кто опасается тягот или прелюбодеяния. Но для вас будет лучше, если вы проявите терпение, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный. 4:25

То есть даже замужество мусульманки рыбыни на свободном мусульманине не освобождает ее от рабства.

В Коране об освобождении рабов/рабынь говорится в этих аятах:

1. Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить верующего раба (и тут о веруюших рабах. Abu Afak) и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им. Если верующий был из враждебного вам племени, то надлежит освободить верующего раба. Если убитый принадлежал к народу, с которым у вас есть договор, то надлежит вручить его семье выкуп и освободить верующего раба. Кто не сможет совершить этого, тому надлежит поститься в течение двух месяцев непрерывно в качестве покаяния перед Аллахом. Аллах — Знающий, Мудрый.

2. Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы будете благодарны.

3. Те, которые объявляют своих жен запретными для себя, а потом отрекаются от сказанного, должны освободить одного раба прежде, чем они прикоснутся друг к другу. Этим вас увещевают, и Аллах ведает о том, что вы совершаете.

4. Если невольники, которыми овладели ваши десницы, хотят получить письмо о сумме выкупа, то дайте им такое письмо, если вы нашли в них добрые качества, и одарите их из имущества Аллаха, которое Он даровал вам.

Раб должен ждать пока его Господин убьет какого-то мусульманина нечаянно или же захочет нарушить свою клятву или же объявит свою жену запретной для себя и захочет отречься от сказанного. То есть шансы у раба на освобождение мининальны, редко кто убивает случайно мусульманина итд. Раб может заплатить за свое освобождение сумму указанную его господином и только если господин "нейдет в нем добрые качества. и здесь всё зависит от милости хозяина.

В исламе рабы освобождаются или за выкуп или же как штраф за определенные преступления/нарушения клятв. Освобождение рабов -это наказание для мусульманина.

вторник, 12 мая 2009 г.

И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты,, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними




Скажи: "Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь". Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям. И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, — быть может, вы уразумеете.6:151

Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей — тяжкий грех.
17:31


Oбещал, а не выполнил своего обещания. A где пропитание этих детей? Eсли скажешь: я им дал пропитание, но злые люди украли его, то отвечу: ты же этим детям обещал, а сейчас выкручиваешься.

Ты же вроде бы всемогущий и выполняюший свои обещания, а может не так? Может ты просто слабак, врун и трепач?

Рабы рабов Аллаха, часть 1

В исламе рабовладение нормальное явление. Аллах объясняя читателям Корана ненормальность многобожия приводит притчи:

Аллах привел притчу о рабе, который принадлежит другому и ни на что не способен, и человеке, которому Мы даровали прекрасный удел и который расходует его тайно и открыто. Равны ли они? Хвала Аллаху! Но большая часть людей не знает этого. 16:75

Он привел вам притчу о вас самих. Есть ли среди невольников, которыми овладели ваши десницы, совладельцы того, чем Мы наделили вас, которые имеют с вами одинаковые права на это и которых вы опасаетесь так, как опасаетесь друг друга? Так Мы разъясняем знамения для людей разумеющих. 30:28

Аллах нигде в Коране не запрешает рабство. Владение рабами/рабынями не только нормальное явление, рабовладение еще и особая милость Аллаха к некоторым своим рабам:

О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя... 33:50

Существуют 2 категории людей:
1. Свободные люди, рабы Аллаха.
2. Рабы, рабы Аллаха.

Мусульманам их Аллах разрешил пользоваться своими рабынями сексуально. Мужчина должен быть справедливым к своим женам, но если опасается быть несправедливым, то должен довольствоваться одной женой или рабынями. Значит, ему необязательно быть справедливым к своим рабыням:

Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам : на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности). 4:3


продолжение следует....