воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Жертвы ислама, часть 2: Асма бинт Марван

Асма бинт Марван услышав весть о подлом убийстве Абу Афака выразила свое недовольство. Она написала критические стихи. Ее убили. Убили подло, ночью в комнате с ее 5 детьми, одного из них она в это время кормила грудью.

Из биографии Мухаммеда, автор Ибн Хишам:

Был также поход Умайра ибн Адия аль-Хатмы против Асмы бинт Марван, которая принадлежала к роду Бану Умаййа ибн Зайд. Когда был убит Абу Афак, она проявила лицемерие.

Рассказал Абдаллах ибн аль-Харис ибн аль-Фудайль со слов своего отца, который говорил: «Она была замужем за человеком из Бану Хатма, которого звали Иазид Заир. Осуждая ислам и мусульман, она сочинила стихи:

«Вы покорились моему родственнику, но он не из вас

И не из племен Мурад и Мазхидж.

Вы ждете его после убийства вождей

Так, как ждут бульон сваренного мяса.

Неужели нет среди вас ни одного молодца,

Который застигнет его врасплох

И покончит с ним, тем самым положит

Конец надеждам тех, кто надеется на него».

Ей ответил Хассан ибн Сабит в следующих стихах:

«Бану Ваиль, Бану Вакиф и Хатма защищают Бану аль-Хазрадж.

Вот она плачет, легкомысленная, и рыдает,

Ведь знает она: смерти не избежать.

Она своим грязным языком коснулась

Человека с таким благородным происхождением,

Высокорожденного и высоконравственного во всех отношениях.

Постигнет ее участь: лежать в крови в тихий час.

И нет греха на том, который исполнит эту кару».

Когда это дошло до Посланника Аллаха, он сказал: «Кто отомстит за меня дочери Марвана?» Эти слова Посланника Аллаха услышал Умайр ибн Адий аль-Хатми, находившийся при нем.

В тот же день, с наступлением ночи, он пришел к ней в дом и убил ее. Потом он встал утром вместе с Посланником Аллаха и сообщил ему: «О Посланник Аллаха! Я уже убил ее». Пророк сказал: «Ты помог Аллаху и Его Посланнику, о Умайр!» Умаир спросил: «Совершил ли я грех, убив ее, о Посланник Аллаха?» Пророк ответил: «Дело ее совершенно бесспорное». Умайр вернулся к своему роду. А род Бану Хатма тогда разошелся во мнениях относительно дела Бинт Марван. У нее тогда было пять сыновей. Умайр ибн Адий, вернувшись от Пророка к своему роду, сказал: «О Бану Хатма! Я убил дочь Марвана. Сделайте со мной, что хотите!» В этот день впервые ислам стал сильным в роде Бану Хатма. До этого принявшие ислам члены рода скрывали свое мусульманство. В день, когда была убита дочь Марвана, ислам приняли мужчины рода Бану Хатма, увидев могущество ислама.


Поняли? Могущество ислама в терроризме.

9 комментариев:

  1. А где в источниках указано что она во время убийства кормила ребёнка?
    И на какие источники опирались вообще обвинения в "подлом" убийстве?

    ОтветитьУдалить
  2. Ислам не опираеться на террор и Ислам запрешает такое.Да и вообше Исламу не нужен террор чтобы распространяться Это религия Аллаха.И она распространяеться не благодаря террору а иззи доброты и дружелюбия мусульман.А вот вашему блогу явно нужен Ислам чтобы прославиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. иззи доброты и дружелюбия мусульман?? орррр. храни всехсудьба от дружелюбия мусульман и от ислама - религии мира и добра. школота ты тупая

      Удалить
  3. написать что-то подобное без нужных ссылок на документы потверждаюшие правоту автора это уже говорит о нравственном "развитии" автора.

    ОтветитьУдалить
  4. Где доказательства? Источник? Без этого не надо сказки рассказывать.

    ОтветитьУдалить
  5. тут этот отрывок Из Жизнеописания Мухаммеда, автор ибн Хишам, сайт исламский:

    http://islam-info.ru/sira/1055-poxod-umajra-ibn-adiya-dlya-ubijstva-asmy-bint.html

    а тут можно скачать всю книгу Ибн Хишама:

    http://fb2lib.net.ru/book/107652

    ОтветитьУдалить
  6. Да фиг с ним кормила ли ребенку или нет. Главное эти пидрилы убили женщину

    ОтветитьУдалить
  7. Ислам это даже не религия, это жалкое подобие веры которую через насилия хотят донести до нормальным людям!!!Даже Нострадамус предсказал, что сатана в войско свое выбирает мусульман т.к это религия неверных и поразит христианские земли дабы искоренить истинную религию!!! Короче одним словом по вере вашей да будет вам!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Во-первых, эта история написана Ибн Хишамом со слов аль-Баккаи, который в свою очередь рассказал её со слов Абдаллах ибн аль-Харис ибн аль-Фудайль, который в свою очередь услышал её от отца.
    Во-вторых, знаете ли Вы хотя бы одну из личностей, которая была перечислена в цепочке? Являются ли они надёжными источниками информации?
    В третьих, мусульманские учёные считают что хадисы Ибн Хишама содержат много недостоверностей.
    В четвёртых, не только мусульмане так считают. Цитирую советсвкую энциклопедию:
    "Несмотря на то, что соч. Ибн Исхака (именно из его сочинения в ред. Ибн Хишама взята история об Асме) наряду с достоверным ист. материалом содержит много легенд и вымышленных поэтич. цитат, оно остается ценным источником по истории раннего ислама".

    ОтветитьУдалить